МВД России: полиграфы нужны везде

Центр Детекции Лжи «АНТЕЙ» в рамках Федерального закона Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ «О противодействии терроризму» получил приглашение от ОАО «Международный аэропорт Волгоград» на размещение опытного образца и проведение эксплуатационных испытаний последнего достижения российской науки, разработки Академика В.А. Варламова - антитеррористического комплекса «Профаилер».

Одобренные правительством РФ программы по борьбе с терроризмом, оборотом наркотиков, а также обеспечения безопасности общественных мест входят в ряд приоритетных направлений внутренней и внешней политики Российского правительства.

Применение данного Комплекса позволит с высокой точностью в течение одной минуты обеспечить выявление лиц, вынашивающих планы по проведению террористических актов на авиарейсах страны, установить наличие взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, оружия, наркотиков, а также провоз незаконного багажа.

Результаты испытаний антитеррористического комплекса и опыт специалистов ОАО «Международный аэропорт Волгоград», полученный в работе с Профайлером окажут неоценимую помощь в доработке Комплекса и дальнейшего его применения на всей территории Российской Федерации.

Все новости